Департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области

Носков Станислав Николаевич

Биография

НОСКОВ СТАНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ родился 30 сентября 1973 года в городе Уфе Башкирской АССР.

В 1994 году окончил Новосибирское высшее общевойсковое командное училище.

С июля 1994 года проходил службу в в/ч 69771 города Екатеринбурга.

С августа 1994 года по июнь 1995 года находился в составе ограниченного контингента Миротворческих сил в зоне Грузинско-Абхазовского конфликта.

С сентября 1999 года по март 2000 года принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

С августа 2002 года по октябрь 2005 года проходил службу в в/ч 33474 МЧС России на должности командира отряда обеспечения деятельности спасателей.

С октября 2005 года проходил службу в Главном управении МЧС России по Курганской области в должности начальника отдела организации культуры жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава и нештатных АСФ управления гражданской защиты, начальника отдела оперативного планирования и организации оперативной службы управления оперативного реагирования.

В июне 2008 года переведен на должность заместителя начальника управления гражданской защиты.

С апреля 2010 года по июнь 2014 года занимал должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области.

С июня 2014 года по август 2018 года занимал должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области.

В октябре 2018 года назначен на должность государственной гражданской службы Курганской области заместителя начальника Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области — начальника отдела защиты населения. С февраля 2019 года продолжил работу в должности начальника отдела защиты населения Управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области.

С ноября 2019 занимал должность начальника Управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области.

В июне 2020 года в связи с реорганизацей путем присоединения Управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области к Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области назначен временно исполняющим обязанности директора, а в августе - директором  Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

С августа 2021 года занимает должность директора Департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области.

Награжден Орденом Мужества (2000 г.), медалями «За воинскую доблесть» II степени (2000 г.), «За укрепление боевого содружества» (2001 г.), медалями «За отличие в военной службе» I, II, III степени (2001 г., 2006 г., 2011 г.), медалями МЧС России «За усердие» (2012 г.), «За отличия в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» (2011 г.), «XX лет МЧС России» (2010 г.), «Памятная медль «Маршал Василий Чуйков» (2012 г.).

Телефон: (3522) 43-19-00
Адрес: 640002, г. Курган, ул. Володарского, 65 стр.1