Жителей Курганской области приглашают на «Михайловский торжок»

25 ноября, в субботу, в селе Рычково Белозерского округа на территории этнографического комплекса «Казачье подворье» состоится областная сельскохозяйственная ярмарка «Михайловский торжок». Торжественное открытие состоится на главной сцене в 12 часов.

Торговля продуктами и развлекательные мероприятия начнутся с 11:00. Посетителей выставки ждут интересные экскурсии в «Дом казака» и «Музей зауральской деревни». Казаки общества «Станица Белозерская» для всех желающих проведут мастер-класс по рубке шашкой. Для гостей ярмарки организованы показательные выступления конного лагеря «Заозёрный».

После торжественного открытия на главной сцене для гостей ярмарки выступят творческие коллективы региона и заслуженный коллектив народного творчества ансамбль «Цветень».

В 12.20 на малой сцене пройдет театрализованное открытие нового арт-объекта «Мельница». Там же для детей и взрослых состоится представление кукольного театра «Петрушка и его друзья».

Знаковым событием станет завершение проекта этого года «Кругосветное путешествие по Курганской области за 80 выходных». Он стартовал 18 февраля и завершится 25 ноября. На территории комплекса «Музей деревни. Казачье подворье» в сувенирной лавке участники проекта смогут засвидетельствовать свое присутствие, поставив штамп в «Паспорт туриста».

Ярмарка «Михайловский торжок» пройдет по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Для того, чтобы посетить «Михайловский торжок» на собственном транспорте, необходимо ехать по трассе Курган-Тюмень, ориентир – Храм Рождества Пресвятой Богородицы, с. Рычково.

По информации управления культуры Курганской области