Выпускников Курганской области ждет яркий праздник

Уже завтра, 23 июня, выпускники школ Курганской области соберутся в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана. Ребят ждет яркий праздник.  По инициативе губернатора Вадима Шумкова впервые проведут областной выпускной.

Несмотря на то, что подробная программа праздника пока держится в секрете, уже сейчас понятно: интересные задумки организаторов не оставят равнодушными виновников торжества и гостей мероприятия. На центральной аллее парка развернутся более десятка интерактивных площадок.

Здесь можно будет сыграть в интеллектуальные quiz-игры, проявить творческую активность, рассказать о своих мечтах в прямом эфире, сделать фото в арт-зоне и не только.

В новом электронном формате исполнят произведения классической музыки Зауральский симфонический оркестр и DJ FIRST. Также для гостей выступят популярная курганская молодëжная группа «The Rebels» и кавер-группа «Rolex» (г. Челябинск).

Завершится праздник выступлением на флайбордах (полёты на специальной доске, приводимой в движение за счёт реактивной силы потока воды) на реке Тобол и салютом на набережной.

Пропуском на праздник станут специальные приглашения и браслеты, которые в школах раздадут выпускникам и гостям. Все желающие смогут увидеть яркие моменты праздника в прямом эфире группы правительства Курганской области «ВКонтакте»

Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации Департамента образования и науки Курганской области и Молодëжного портала PROSPEKT45.RU