Вадим Шумков и Андрей Яцкин поздравили выпускников Курганской области с окончанием школы

Сегодня, 23 июня, в Центральном парке культуры и отдыха проходит первый областной выпускной. Инициатором яркого праздника для ребят стал губернатор Вадим Шумков. Вместе с главой региона ребят поздравил первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Яцкин.

«Я вам желаю любить Родину, беречь ее и, конечно, ребята, всем вам удачи Фестиваль выпускников теперь будет проходить ежегодно. Каждый год он будет круче и круче», - обратился к выпускникам губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Яцкин также пожелал выпускникам успехов и поблагодарил родителей и педагогов.

«Курганская область разительно меняется, преображается, благодаря современному подходу. Курганской области, Кургану и России нужна новая созидательная сила, нужны выпускники, и я хотел вас напутствовать самыми замечательными вдохновенными словами: жить, дерзать, трудиться, чтобы у вас все получалось, чтобы выбор жизненный состоялся. У вас замечательный город, город преображается благодаря команде губернатора Вадима Михайловича Шумкова. Это очевидно», - отметил Андрей Яцкин.

Четырнадцать выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, получили от Вадима Шумкова и Андрея Яцкина памятные подарки.

Ребята станцевали школьный вальс, также для них прозвучали произведения классической музыки в исполнении Зауральского симфонического оркестра и DJ FIRST, на входе всех встречали ростовые куклы, прошли танцевальные флешмобы, выступили молодежные группы.

Кульминацией масштабного мероприятия стали выступление артистов на флайбордах и праздничный салют на набережной.

Пресс-служба губернатора Курганской области