Официальный сайт

Предприниматели Курганской области посетят с бизнес-миссией Монгольскую Народную Республику. С 29 ноября по 1 декабря года представители пяти предприятий региона - АО «КМЗ КО», ООО «Новый рынок», ООО «Индустрия ПРО», ООО «Темпер Рус», ООО «Александрит» - будут работать в Улан-Баторе.

Предприятия представят за рубежом широкий спектр продукции в области машиностроения, арматуростроения и лесопереработки.

Отметим, что ООО «Темпер Рус», которое занимается производством стальных шаровых кранов марки TEMPER, используемых на теплосетях и газотранспортных системах, ранее уже поставляло свою продукцию в Монголию.

Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта Инвестиционного агентства Курганской области при содействии Торгово-промышленной палаты Курганской области.

Цель бизнес-миссии – налаживание торговых отношений с зарубежными партнерами.

Для предпринимателей Курганской области будут организованы визиты в национальные торговые представительства, бизнес-ассоциации, отраслевые объединения страны, встречи с представителями министерств и ведомств, деловых объединений, торгово-промышленных палат.

«Курганская область может предложить на экспорт широкий спектр продукции, которая востребована и конкурентоспособна. Мы поможем каждому предпринимателю на любом этапе сделки», - отмечает руководитель Центра поддержки экспорта Анастасия Бабушкина.

С начала 2023 года услугами Центра поддержки экспорта воспользовались 316 предприниматель Курганской области.

Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации Инвестиционного агентства Курганской области