Полпред Владимир Якушев: Голосование за объекты благоустройства – это возможность впрямую влиять на развитие территории

Две недели осталось до окончания всероссийского онлайн-голосования за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Принять в нем участие может любой житель, начиная от 14 лет.

Полпред Президента России в УрФО Владимир Якушев обратился к жителям округа с призывом воспользоваться возможностью, которое дает голосование: «Никто лучше самих жителей не знает, что необходимо городу в первую очередь. Где нужно построить спортивную площадку, а где – благоустроить сквер. Голосование за объекты благоустройства – это возможность впрямую влиять на развитие территории, и для этого достаточно всего нескольких кликов: проголосовать за объекты 2023 года можно на единой всероссийской платформе», - отметил полпред.

Напоминаем, что в этом году на выбор жителям представлено 16 территорий: 12 в Кургане и 4 в Шадринске.

В Кургане:

• обустройство площадки для занятий экстремальными видами спорта на территории микрорайона Заозерный;
  • общественная территория вдоль береговой линии озера Новосеверного в районе многоквартирных домов № 2 по ул. Луначарского и № 8 по ул. Отдыха;
  • экотропа в лесной зоне микрорайона Рябково;
  • второй участок велодорожки вдоль шоссе им. А.В. Тюнина;
  • общественная территория в микрорайоне Глинки в районе ул. Полевой;
  • общественная территория в районе здания № 9 по ул. Комсомольской в микрорайоне Черемухово;
  • сквер по ул. К.Мяготина между домами № 91-97А;
  • сквер около многоквартирного дома № 52 по ул. Станционной;
  • общественная территория около многоквартирных домов № 20, 22, 24 по ул. Станционной;
  • Старообрядческий сквер на пересечении улицы Пролетарская и Савельевского переезда;
  • общественная территория в районе Курганского авиационного музея;
  • общественная территория в микрорайоне Левашово.

В Шадринске:

• пешеходная дорожка в Городском бору №1;
  • благоустройство территории по улице Герцена, поселок Новый;
  • благоустройство территории между улицами Орджоникидзе и Октябрьская;
  • общественная территория в поселке Осеево.

Напоминаем, что проголосовать за объект благоустройства в городах Курган и Шадринск можно до 30 мая, перейдя по ссылке или с помощью волонтеров в МФЦ и торговых центрах.

Пресс-служба губернатора Курганской области