Официальный сайт

На 28 июля в Курганской области лабораторно подтверждено 130 новых случаев COVID-19.

44 зарегистрированы в Кургане, остальные - в Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Шадринском  районах, Макушинском и Шумихинском м.о., г.  Шадринске.

Выписан по выздоровлению 78 человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 25 тыс. 506 случаев COVID-19. Всеми лабораториями мед. организаций суммарно проведены 676 тыс. 787 исследований.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области