Официальный сайт

На 22 июля в Курганской области лабораторно подтверждено 124 новых случая COVID-19.

42 зарегистрированы в Кургане, остальные - в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Кетовском, Куртамышском,  Мокроусовском, Петуховском, Половинском, Сафакулевском, Целинном, Частоозерском, Шадринском, Шатровском, Щучанском районах, Макушинском и Шумихинском м.о.,  г.  Шадринске.

Выписаны по выздоровлению 94 человека.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 24 тыс. 752 случая COVID-19. Всеми лабораториями мед. организаций суммарно проведены 662 тыс. 490 исследований.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области