Официальный сайт

На 15 июля в Курганской области лабораторно подтверждено 120 новых случаев COVID-19

Из них 34 зарегистрированы в Кургане, остальные - в Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Кетовском,  Мишкинском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном, Частоозерском, Шадринском, Щучанском районах, Шумихинском, Шатровском, Куртамышском, Лебяжьевском, Петуховском муниципальных округах и  г.  Шадринске.

Выписаны по выздоровлению 88 человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 23 тыс. 908 случаев COVID-19. Всеми лабораториями мед. организаций суммарно проведены 645 тыс. 680 исследований.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области