Официальный сайт

На 13 июля в Курганской области лабораторно подтверждено 115 новых случаев COVID-19. Из них 49 зарегистрированы в Кургане, остальные - в Альменевском, Белозерском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Мокроусовском, Притобольном, Сафакулевском,  Целинном, Щучанском, Юргамышском районах, Шумихинском и Петуховском муниципальных округах,  г.  Шадринске.

Выписано по выздоровлению 80 человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 23 тыс. 671 случай COVID-19. Всеми лабораториями мед. организаций суммарно проведены 640 тыс. 837 исследований.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области