Молодые педагоги Курганской области смогут побороться за гранты губернатора

В Курганской области стартовал прием заявок от молодых педагогических работников региона на участие в конкурсе, победителей которого ждут гранты губернатора. Подать заявку можно до 1 декабря включительно.

Претендовать на грант главы региона могут учителя школ, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, а также преподаватели и мастера производственного обучения колледжей и техникумов Курганской области в возрасте до 35 лет включительно.

Обязательными условиями для участия являются наличие профильного образования, стаж работы не более трех лет,  а также готовый проект использования креативных технологий в образовательном процессе.

Конкурс пройдет в два этапа.

На первом этапе на основе ряда критериев, таких как средний балл диплома, участие в конкурсах профмастерства, результаты инновационной деятельности и других, будет составлен рейтинг участников.

На втором этапе конкурсная комиссия проведет оценку проектов участников. В первую очередь будет оцениваться актуальность и практическая значимость выбранной темы для Курганской области, а также выявление проблем и пути их решения.

Победителями конкурса будут признаны 100 молодых педагогических работников, набравших наибольшее количество баллов по итогам двух этапов.   Каждый победитель получит грант в размере 180 000 рублей, выплата которого будет осуществляться ежемесячными равными долями в течение 12 месяцев.

Документы необходимо предоставить в Институт развития и социальных технологий (ИРОСТ) по адресу: 640000, г. Курган, ул. Пичугина, 38, и в электронном виде в формате PDF по адресу электронной почты: mp.irost@yandex.ru с пометкой: «на конкурс».

Подробнее с положением конкурса можно познакомиться на сайте департамента образования и науки Курганской области https://don45.kurganobl.ru/?ELEMENT_ID=7204 .

Пресс-служба губернатора Курганской области