Официальный сайт

Курганские продукты стали лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России»

Почетное звание лауреат и дипломант конкурса программы «100 лучших товаров России» 2023 года  присуждено продуктам, производимым ООО  «Курганский мясокомбинат «Стандарт» и  предприятием ООО «Степанов». Они составили достойную конкуренцию изделиям из других регионов России.

Мясокомбинат «Стандарт» выпускает  полукопченые колбасы «Таллинская» и «Краковская», которым были присуждены звания лауреатов конкурса. Звания дипломант  конкурса  удостоены «Сервелат Губернский», «Сервелат» и варено-копченые колбасы «Деликатесная», «Московская» этого комбината.

Почетное звание лауреат присуждено холодцу «Из говядины и свинины» ООО «Степанов». Звания дипломантов конкурса удостоены холодцы «Домашний» и «Деревенский» этого ООО.

Кроме того, наградами отмечены и сотрудники  предприятий, в частности, почетного знака «Отличник качества»  удостоен главный технолог колбасного производства ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт» Денис Украинский. Такой же знак  вручен и бригадиру пельменно-котлетного участка ООО «Степанов» Сауле Михайловой. Почетного знака «За достижения в области качества» удостоена и генеральный директор данного предприятия Елена Курносенко.

В департаменте АПК вручили награды предприятиям-победителям конкурса «100 лучших товаров России».
Комментируя вручение заслуженных наград, директор департамента АПК Павел Кощеев отметил: «Подобные активности очень важны в продвижении продукции, выпускаемой в регионе. Продукция предприятий Курганской области хорошо себя зарекомендовала и известна  далеко за ее пределами. В следующем  году планируем  привлечь к участию  в столь  значимом конкурсе  еще  больше  местных предприятий».

По информации департамента АПК