Курганские добровольцы восстанавливают Счастье и рассказывают о гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик

Добровольцы Курганского и Севастопольского региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей вместе с представителями Общероссийского народного фронта начали восстановление города Счастье в Луганской народной республике.

Основная миссия волонтёров на территории ЛНР – определить фронт работы и размеры ущерба, а также оказать посильную помощь специалистам, которые будут проводить восстановительные работы.
В добровольческих рядах Всероссийского корпуса спасателей оказались и студентки Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова Алёна Раскатова и Лана Вахрушева. Находясь в Ростове-на-Дону девушки информируют население о том, как формируют и отправляют гуманитарную помощь для жителей Луганской и Донецкой народных республик.

«Находясь здесь, я горжусь людьми, которые не смогли остаться в стороне. Каждый день они отдают все силы на то, чтобы оперативно отправить гуманитарную помощь нуждающимся», - поделилась своими впечатлениями Алёна Раскатова.

Для тех, кто хочет стать добровольцем, на платформе ДОБРО.РФ открылся набор волонтёров #МЫВМЕСТЕ для проведения гуманитарных миссий. Подать заявку можно уже сейчас по ссылке.

Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации Добровольческого движения Курганской области

Фото сообщества Волонтёры 45 Курганская область