Официальный сайт

Правительство области одобрило дополнительные соглашения о реструктуризации бюджетных кредитов 2015 и 2017 годов

Правительство области на своем заседании 13 февраля одобрило проект закона, утверждающий дополнительные соглашения к соглашениям, заключенным в 2015 и 2017 годах между Министерством финансов РФ и Правительством региона о предоставлении Зауралью бюджетных кредитов. Заседание прошло под руководством Губернатора Алексея Кокорина.

- Данными дополнительными соглашениями предусматривается реструктуризация задолженности по кредитам из федерального бюджета в 6,6 млрд. рублей и графики погашения реструктурированной задолженности и уплаты процентов за рассрочку, - пояснила заместитель Губернатора – начальник Финансового управления области Елена Лукашук.

Рассрочка предоставляется на семь лет до 2024 года.

В ближайшее время этот закон должна утвердить Курганская областная Дума.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко