Официальный сайт

Курганская и Челябинская области будут взаимодействовать в организации перевозок легковым такси

Правительство области на своем заседании 13 февраля под руководством Губернатора Алексея Кокорина утвердило соглашение между Курганской и Челябинской областями о взаимодействии в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на этих территориях.

- Это соглашение позволит нашим перевозчикам легально забирать пассажиров с территории соседнего субъекта и перевозить их в Курганскую область. И наоборот, - пояснил первый заместитель директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергей Горбачев.

Соглашение позволит обеспечить безопасность перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также создаст условия для пресечения нелегальной деятельности по перевозке легковым такси на территориях Курганской и Челябинской областей.

Отметим, что соглашение будет действовать бессрочно. В ближайшее время оно будет утверждено Курганской областной Думой.

Сергей Горбачев добавил, что аналогичные договоры планируется подписать  с Тюменской и Свердловской областями в течение 2018 года.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко